Спрос на вино в упаковках Bag-in-Box повысился

Снимок экрана 2020-10-31 в 14.13.53

В пресс-службе ирландской компании SMURFIT KAPPA опубликовали данные об изменении спроса на вина в упаковке Bag-in-Box. Эксперты связывают этот тренд с изменением потребительского поведения в период пандемии Covid-19.

За последние шесть месяцев 2020-го года вино Bag-in-Box привлекло 3,7 млн новых потребителей во Франции и Великобритании. А из-за введенных ограничений вино чаще всего употреблялось в домашних условиях.

Потребители сформировали ряд положительных характеристик вина в упаковке Bag-in-Box:

— свобода употребления;
— простота транспортировки;
— соотношение цены и качества;
— низкий углеродный след;
— способность упаковки сохранять вино до 6-8 недель (в стеклянной бутылке вино не рекомендуют хранить более 3 дней).

Лидерами потребления винной продукции в Bag-in-Box являются Франция (12 млн потребителей) и Великобритания (4 млн потребителей). Причем английский рынок демонстрирует очень быстрый темп роста. По предварительным прогнозам показатель будет увеличен еще на 27% в ближайшее время до 4,4 млн потребителей.

Детальный анализ респондентов показал, что четверо из десяти потенциальных покупателей вина в Bag-in-Box были моложе 35 лет. Интересно, что большинство из них хотели бы увидеть эту продукцию в форматах меньшего объема. А среди тех, кто уже покупает вино Bag-in-Box, варианты объемом три литра является наиболее популярными.

Кстати, у нас есть отличный материал, в котором эксперты и технологи ЭНОГРУП рассказывают детальнее о всех преимуществах упаковки Bag-in-Box, ее истории развития, технологии розлива: https://enogrup.com/wp-content/uploads/2016/12/prospekt_idealnaya_upakovka_beg-in-boks.pdf