Классика и инновации в укупорке тихих и игристых вин

Снимок экрана 2020-10-31 в 14.31.41

Я подозревал, что нами руководит сердце, а не мозг. Но исследования доказывают, что мы не слушаем ни свое сердце, ни свой разум.
Мы слушаем звук открываемой корковой пробки.

Профессор Оксфордского университета Чарльз Спенс сравнивал отношение людей к корковым пробкам и винтовым колпачкам для укупорки вина.  Спенс — удивительный человек и психолог, который изучает наши чувства и как они взаимодействуют друг с другом.

В этих исследованиях приняло участие сто сорок человек. Их попросили оценить два разных вина после того, как они услышат звук открытия этого вина. Одно было укупорено винтовым колпачком, другое — корковой пробкой. А затем попросили их самостоятельно открыть обе бутылки.

Вина, на самом деле, были идентичными, но участники оценили вино с корковой пробкой на 15% выше, чем с винтовым колпачком. Мы слышим звук откупоривания вина с пробкой и наш мозг думает, что вино должно быть хорошим. Звук пробкинапоминает нам о праздничном настроении, даже в обычный будний день. Но, как и многие вещи в винной индустрии, традиции и романтика мешают фактам.

Эногруп предлагает лучшую корковую пробку и ее альтернативы!
Читайте в наших проспектах о пробке о классике и инновациях в укупорке тихих вин:
https://enogrup.com/wp-content/uploads/2016/12/prospekt_enogrup_klassika_i_innovacii_v_ukuporke_tihih_vin.pdf

И игристых вин:
https://enogrup.com/wp-content/uploads/2016/12/prospekt_enogrup_klassika_i_innovacii_v_ukuporke_igristih_vin.pdf