Горизонтальный пневматический пресс серии ВЕРТИКАЛЬ от DIEMME Enologia (Италия)

к тизеру 1

Стремится ли винодел к святому Граалю идеального продукта, или же, озадаченный планами, применяет весь свой талант для увеличения его объема – качество и количество сусла на этапе прессования – всегда располагались на двух чашах одних весов. Однако, что если мучительный компромисс – необязателен, и существуют технологии, позволяющие получить «все и сразу»?

Прессы серии Vertical настойчиво напоминают об автомобильном электрическом бренде, прославляющим имя великого серба и ворвавшемся на рынок спустя столетие после изобретения автомобиля, такие же противоречивые и также дерзко заглядывающие за грань будущего.

Стоит упомянуть, что сама идея размещения каналов в центре бункера не является уникальной, заглянув в открытые люки пресса, можно поймать себя на мысли, что где-то что-то подобное мы уже видели и ощущение это – будет таким же противоречивым, как и название пресса. Ведь пресс Vertical представляет собой глубокое инженерное переосмысление идеи центрального расположения каналов, разработкой, впитывающей лучшие качества и скрупулёзно исключающей недостатки предыдущих моделей.

Читайте подробнее в материале по ссылке:

https://enogrup.com/wp-content/uploads/2020/01/tekhnologiya-pressovaniya-vinograda-protivorechiyami-diemme-enologia.pdf