Танины и полисахариды в финальной обработке вина перед розливом

Снимок экрана 2020-03-31 в 14.19.04

Во время выдержки или при подготовке вина к розливу могут проявится некоторые недостатки, которые должны быть исправлены. Обычно в такой ситуации технолог обращается к использованию оклеивающих средств и/или средств корректирующие кислотность. Очевидно, что такая практика эффективна, но она почти всегда связанна с потерей начального качества.

Тем не менее, в некоторых ситуациях, можно использовать альтернативные инструменты, которые не влияют на качество вина: танины и полисахариды. После выдержки вину может не хватать танинности, «среднего» вкуса, интенсивности аромата или общей комплексности. Добавление энологических танинов может значительно улучшить эти параметры вина, а также устранить проблемы, вызванные восстановлением (задушка) и зелеными тонами. И наоборот, вино, слишком терпкое или горькое, может быть улучшено путем внесения некоторых специфических танинов, дрожжевых полисахаридов или гуммиарабиков.

Как применение танинов и полисахаридов может улучшить вино перед розливом? Каковы преимущества танинов и полисахаридов Enartis? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем новом гайде: https://enogrup.com/wp-content/uploads/2019/05/Использование_танинов_и_полисаха.pdf