Инновации в виноделии

top-view-delicious-organic-wine-grapes

В это и следующей постах мы раскроем данную тему. И напомним вам, что виноделие — традиция с 8000-летней историей, и первые вина были на вкус совершенно непохожи на современные. Люди добавляли золу, смолу и даже свинец, чтобы «усилить» аромат. К счастью, большинство современных вин сами по себе чертовски вкусны благодаря инновационным методам ферментации и новинкам в области упаковки.

  • Биодинамическое виноградарство
    Вы слышали об органике, но как насчёт биодинамики? Биодинамическое сельское хозяйство и органическое сельское хозяйство имеют много общего. Органическое сельское хозяйство фокусируется на ограничении синтетических ресурсов, таких как химические удобрения. Биодинамическое сельское хозяйство рассматривает ферму и прилегающие земли как экосистему, чтобы определить лучшие способы борьбы с вредителями и получения наилучших урожаев. В основном, биодинамическое сельское хозяйство использует органические методы, но более сфокусировано на общей картине, рассматривая землю и микроклимат фермы как живых существ, которые необходимо лелеять.
  • Микрооксигенация
    Брожение вина стало гораздо более научным, и такие методы, как микрооксигенация, меняют вкус вина. После того, как он помещается в бутылку, кислород становится врагом вина. Но добавление кислорода во время ключевых этапов процесса ферментации действительно может улучшить вкус вина.
  • Когда брожение окончено, пришло время оценить качество и определить назначение каждого виноматериала:. Больше об этом читайте в материале по ссылке: https://enogrup.com/wp-content/uploads/2020/01/korrektirovka-vin-posle-brojenia.pdf

🍇 Роберт Мондави открывает карту калифорнийского вина
Виноделие в долине Напа не было чем-то новым в 1960-х, но примерно в это же время калифорнийское вино стало завоевывать признание во всем мире благодаря маркетинговым усилиям Роберта Мондави. Мондави основал свою винодельню в 1966 году. Что отличает его вина от других сортов Напа, так это то, что он использует европейские методы виноделия. Мондави тоже не стал прибегать к этим методам. Он с радостью обучил этим методам других местных виноделов, и это обучение окупилось.

  • Причудливые винные этикетки
    Это может быть не так масштабно, как создание нового винодельческого региона или сохранение ценных природных ресурсов, но винные бутылки с симпатичными или откровенно дерзкими этикетками на полках продуктовых магазинов представляют собой захватывающее новшество в винном маркетинге.
  • Винная революция в коробке
    Коробочное вино впервые появилось в середине 1900-х годов, но оно не появилось в магазинах США до 80-х годов в качестве альтернативы бутылочному вину. В начале 2000-х годов виноделы начали упаковывать вина премиум-класса в коробки, и началась революция винных коробок. Экологические преимущества коробки — главная причина возрождения этой упаковки.

👉🏻 Предлагаем вашему вниманию пакеты для вина и соков «Пауч» — инновационная упаковка, производство Смарфит Бэг-Ин-Бокс. Больше информации ищите по ссылке: https://enogrup.com/wp-content/uploads/2021/02/Пакеты_Пауч_-_инновационная_упаковка_для_вина_и_соков.pdf

  • Вино в банках
    Хотя это ещё не так распространено, как вино в коробке, «консервированное вино» — ещё одна инновация в упаковке, которая меняет то, как мы потребляем этот алкогольный напиток.

 Представляем вашему вниманию материал о тихих и игристые вина в алюминиевых банках: https://enogrup.com/wp-content/uploads/2019/04/Тихие-и-игристые-вина-в-алюминиевых-банках-1-1.pdf

  • Вино на разлив
    Самая распространённая модель самообслуживания, которая известна — это когда клиент покупает карточку, а затем проводит её по любому крану с вином, который хочет. Вы можете купить от 1 до 2 унций (от 29 до 59 миллилитров) — или целый стакан. Модель самообслуживания кажется очень доступной, потому что вы можете попробовать вина и решить, что вам нравится, без вмешательства винного профессионала.
  • Диетическое вино
    Такие компании, как Weight Watchers, начали создавать низкокалорийные вина, чтобы привлечь внимание людей, которые следят за диетой. Уловка с низкокалорийным вином заключается в том, что меньшее количество калорий обычно означает более низкое содержание алкоголя, поскольку алкоголь составляет большую часть калорий в вине.

Источник: Science.howstuffworks