Глобальные решения для качественного виноделия. Инновационная система дробления по принципу «Открытая ягода». DIEMME, Италия.

Снимок экрана 2021-05-11 в 15.58.41

Проект дробления по принципу «открытая ягода» возник как результат наблюдений за работой традиционных систем дробления, широко распространённых, как правило, в Европе. Которые, однако, не выполняют полностью своих функций. Если, с одной стороны, традиционные системы характеризуются высоким уровнем производительности и надежности, то с другой стороны, они не всегда могут обеспечить однородный и тщательно раздробленный продукт. Дробление должно быть нацелено на разрушение кожицы и извлечение внутреннего содержимого ягоды с последующим проведением операций прессования или мацерации. Традиционные системы дробления осуществляют дробление только ягоды, извлекая частично внутреннее содержимое, оставляя при этом часть кожицы в закрытом состоянии с остатками сока и мякоти внутри.

Больше о принципе работы и особенностях читайте в нашем материале по ссылке: https://enogrup.com/wp-content/uploads/2016/12/prospekt_enogrup_innovacionnaya_sistema_drobleniya_otkritaya_yagoda.pdf