Винодельческие конференции Эногруп в Молдове и Украине.

28

С 27 мая по 3 июня мая компанией «Эногруп» совместно с нашими Европейскими партнерами и ведущими профильными винодельческими институтами были проведены традиционные винодельческие конференции «Современные винодельческие технологии» для Молдавских и Украинских виноделов.

Такие мероприятия являются регулярными (в этом году конференции были уже 9-ми по счету) и всегда вызывают большой интерес у наших Заказчиков.

В этом году мы в очередной раз убедились в большом стремлении Молдавских и Украинских виноделов к профессиональному росту и возможности свободного общения друг с другом на наших мероприятиях.

Мы хотели бы поблагодарить всех наших Заказчиков за участие и подтвердить, что до наших следующих совместных встреч не пройдет много времени…

Подробнее о программе мероприятий:

Конференция в Молдове прошла 27-28 мая на базе винодельческого предприятия «Шато Вартели», Оргеев, Молдова.
Конференция для виноделов Одесской, Николаевской и Херсонской областей состоялась 29-30 мая на территории конференц-отеля «Лотос» (г.Коблево, Николаевская область) при поддержке винзавода «Коблево», Николаевская область.
Конференция для виноделов Крыма прошла 2-3 июня в Национальном Институте Виноградарства и Виноделия «Магарач», Ялта, Крым.

Проекты были организованы компанией «Эногруп» для руководителей винодельческих производств, технологов и специалистов, совместно с нашими партнерами:

итальянским концерном «Энартис» — ведущим европейским разработчиком и производителем винодельческих материалов для улучшения брожения, обработки и осветления виноматериалов
международной корпорацией «Палл-Зейтц-Шенк» — производителем фильтрационных материалов и оборудования для фильтрации
Национальным Институтом Виноградарства и Виноделия «Магарач», Ялта, Украина

Научная программа конференция охватывала практически весь технологический цикл винодельческих предприятий и включала доклады по приемке-переработке винограда, брожению, осветлению, фильтрации, обработке холодом, розливу:

«Ферменты линейки Энартис. Новинка: Энартис ЗИМ РС для быстрого осветления в трудных условиях» — Технолог-консультант компании «Энартис» (Италия) Джанни Триульци
«Использование ферментных препаратов в виноделии Украины» — Ведущий научный сотрудник отдела химии и биохимии вина НИВиВ «Магарач», к.т.н. Остроухова Е.В.
«Особенности применения вспомогательных материалов в современном виноделии » — Начальник отдела химии и биохимии вина НИВиВ «Магарач», д.т.н, профессор Гержикова В.Г.
«Целлогам. Новый инструмент винодела для кристаллической стабилизации» — Технолог-консультант компании «Энартис» (Италия) Джанни Триульци
«Автоматическая система тангенциальной фильтрации ПАЛЛ ЭНОФЛОУ для осветляющей фильтрации вин» — Руководитель направления «Вино и спиртные напитки» компании ПАЛЛ Иван Буторин (Москва)
· «Автоматическая система ПАЛЛ ЭНОФИЛ для холодной стерильной фильтрации вин перед розливом» — Руководитель направления «Вино и спиртные напитки» компании ПАЛЛ Иван Буторин (Москва)
· «Практика организации брожения под контролем температуры на украинских винодельческих предприятиях» — Руководитель направления компании «Эногруп» Поляков Сергей

С материалами конференций можно ознакомиться, отправив запрос на электронный адрес info_enogrup@te.net.ua

Фотоотчет о конференции, состоявшейся в Коблево, Украина, можно загрузить здесь:

«Фотоотчет о конференции Коблево-Украина» (скачать pdf)

Фотоотчет о конференции, состоявшейся в «Шато Вартели», Оргеев, Молдова, можно загрузить здесь:

Фотоотчет о конференции -«Шато Вартели» — Молдова (скачать pdf)

Мы благодарим всех наших Заказчиков за высказанные положительные отзывы о научной и практической программе, подготовленной для Вас в этом году!

До новых встреч!